Перейти к основному содержанию

В купальниках со склона!

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/UkLNrek0fUw

До наступления мая ещё есть время, а значит и возможность напоследок насладиться зимними развлечениями. Именно так поступили почти 700 лыжников и сноубордистов. Они стали участниками необычного спуска с горы Соболиной.

Несмотря на снег, все участники заезда наряжены в купальники, хотя нет, не все... ведь мужчин здесь оказалось ничуть не меньше, чем девушек. Спуск проходит уже пятый год подряд, и по традиции любителям зимнего спорта предстояло преодолеть отрезок длиной в несколько километров. На это у опытных и не очень лыжников и сноубордистов ушло порядка 15 минут. И несмотря на то, что такой заезд носит несерьёзный характер, сверхзадача у него глобальная - привлечение всё большего количества поклонников зимних видов спорта.

ЕКАТЕРИНА БРЮХАНОВА, ген. директор Байкальского горнолыжного курорта: "Это не закрытие сезона, мы будем кататься до середины мая, погода нам благоприятствует, снег лежит, практически все трассы открыты, все подъёмники работают. И сейчас та самая уникальная возможность кататься уже в какой-то очень лёгкой одежде, получать очень много удовольствия".