Перейти к основному содержанию

РАСПРАВА НАД СЕМЬЁЙ В УСТЬ-ОРДЫНСКОМ

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/tzNHFqNWPe0

Начинаем выпуск мы с криминальных новостей. Сегодня они пришли из Эхирит-Булагатского района. Там, в посёлке Усть-Ордынском произошла настоящая резня. В один из частных домов ворвались преступники. После непродолжительной борьбы они убили двух человек, столько же - серьёзно ранили. Помимо ножей нападавшие использовали топоры.

Полицию вызвал 36-летний пострадавший. Он сообщил, что ему и 16-летней дочери срочно нужна помощь. На месте происшествия полицейские и медики обнаружили не только мужчину и девушку. Но и ещё двух членов семьи. Они уже были мертвы. Найти подозреваемых в убийстве удалось быстро. Ими оказались 20- и 19-летние местные жители. Оба состоят на учёте в психоневрологическом диспансере. Но и это не всё. Один из предполагаемых злоумышленников является законным супругом несовершеннолетней пострадавшей. И как раз в этом факте кроются мотивы преступления.

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: "Как пояснил в ходе допроса 20-летний мужчина, убийство своей 16-летней супруги он планировал совершить из ревности. За помощью в совершении данного преступления злоумышленник обратился к своему давнему знакомому. В настоящее время следователями предъявлено обвинение злоумышленникам в совершении особо тяжкого преступления. В суд направлено ходатайство об избрании молодым людям меры пресечения в виде заключения под стражу".