Перейти к основному содержанию

19 многодетных семей получили сертификаты на соцвыплаты

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Tz1FO67-zT8

Первым, но не последним в этом году счастливчикам вручили сегодня свидетельства, которые дадут право на получению соцвыплаты. Её иркутяне смогут потратить на приобретение собственного жилья.

На торжественную церемонию в администрации города собрались 19 многодетных семей. Малыши были рады сладким презентам, а их родителей ждали более весомые подарки - документы на получение социальной выплаты. Сумма для всех разная. В зависимости от количества членов семьи. Одна выплата может составлять даже более полутора миллионов рублей. Эти деньги выделяют в рамках программы "Молодым семьям – доступное жилье". Она действует в областном центре уже несколько лет. На полученные средства можно приобрести готовую квартиру. Либо направить деньги на строительство дома. Всего в 2018 на такое финансовое подспорье смогут рассчитывать 58 иркутских семей, большинство из которых - многодетные.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Стараемся увеличивать, увеличивать объём субсидий на эти вещи. Потому что это очень важно. Мы хотим, чтобы молодые люди жили в Иркутске, чтобы создавали семьи, чтобы росли дети, не уезжали из нашего города".