Перейти к основному содержанию

Более миллиона рублей на лечение детей получила семья от братчанки

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/yznlm-xI9lg

Однако пока чаша весов то и дело перевешивается в сторону негатива, который жители региона - своими силами - пытаются преобразить в позитив. Яркий тому пример - история, которая произошла в Братске. Там женщина, получившая компенсацию за смерть своей дочери в больнице, направила средства на лечение двух детей.

Всё началось ещё несколько лет назад, когда в местном медучреждении скончалась 14-летняя девочка. Суд пришёл к выводу - вина за это лежит на врачах. В итоге матери погибшей выплатили 1 миллион 350 тысяч рублей. Женщина кинула клич в одной из социальных сетей - искала семью, которая нуждается в финансовой поддержке. И нашла - было решено помочь близнецам. 9-летние Никита и Володя страдают от детского церебрального паралича и сопутствующих заболеваний. Сейчас братья получили возможность пройти трёхмесячный курс реабилитации в Китае. Всё это время с близнецами будут находиться их родители.

ЕЛЕНА ТАРАНУХА, жительница Братска: "Мы пошли в суд для того, чтобы доказать вину врачей. А деньги - так было решено всеми членами нашей семьи дружно - мы отдадим на благотворительность. То есть поможем кому-то из ребятишек поправить здоровье. И очень рады, что мы нашли эту семью, что это семья наших, братских, братчан наших. Мальчишки целеустремлённые, и, я думаю, у них всё получится, и мы от всей души желаем им выздоровления, чтобы они встали на ноги".

Читайте также:

Регион начал гореть