Перейти к основному содержанию

Чисто не там, где убирают...

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/7RnATMaqczw

Всего с иркутских улиц за месяц саночистки было вывезено больше 7 тысяч тонн мусора. И это неудивительно: площадь города - почти 280 квадратных километров! А порядок нужен в каждом районе. О том, как его наводили в Ново-Ленино, наш следующий сюжет.

Танцы и субботник - вещи совместимые! На личном примере это доказали жители иркутского микрорайона Ново-Ленино. Уборку под музыку они организовали в парке "Берёзка". Он появился здесь четыре года назад, но уже успел полюбиться всем - от малышей до пенсионеров. Их стремление к чистоте и порядку всегда готовы поддержать власти.

ГРИГОРИЙ РЕЗНИКОВ, депутат Думы Иркутска: "Жители с большим желанием выходят. Вы сами видите, сколько людей пришло, и молодёжь. И огромное спасибо, что жители ценят! В рамках субботника мы добавили скамеек, поменяли урны, уберём листву, подкрасим забор, приведём все в порядок и подготовим парк к сезону".

В сезонном обновлении нуждается и этот остановочный пункт на станции Батарейной. Ежедневно им пользуются тысячи человек: он буквально зарос объявлениями и пылью. Поэтому у бригады профессионалов работы хватит на весь день.

ТАТЬЯНА БОЙКО, председатель ТОС "Батарейная": "В рамках встречи с депутатом работа всё равно производится: Резников выполняет обещания, данные жителям станции Батарейной: приводит в порядок конечную остановку общественного транспорта. И у меня огромная просьба к жителям станции Батарейной: берегите, пожалуйста, то, что делается для вас!"

Сделать качественно рабочие постараются. Чистоту вокруг жители наведут, когда погода позволит. Чем дольше удастся сохранять порядок, тем больше он будут радовать взгляд как местного населения, так и гостей.