Перейти к основному содержанию

ДТП с общественным транспортом стало меньше?

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/MR62PrBrE3M

Дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта всегда попадают в особый список. Отдельной строкой в нём - количество пострадавших. И пока в Иркутской области эта цифра, увы, отлична от нуля.

СВЕТЛАНА РОДНИНА, руководитель группы пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области: "За три месяца 2018 года сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 32 дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта, который осуществляет перевозку пассажиров. В результате этих ДТП 3 человека погибли и 43 получили ранение различной степени тяжести. Если сравнивать количество подобных дорожно-транспортных происшествий с аналогичным периодом прошлого года, то наблюдается снижение количества подобных автоаварий".

ДТП происходят не только с участием междугородных автобусов. Мы не будем говорить о многочисленных мелких авариях с общественным транспортом. Их фиксируют еженедельно, и чаще всего дело ограничивается лишь несколькими царапинами на кузове. Гораздо важнее другие происшествия.

Например, такие. Больше двух недель назад в Ангарске водитель автобуса зажал дверьми ногу 64-летней пенсионерки. Её несколько метров протащило по асфальту. Женщина отделалась ушибам и ссадинами.

А вот и совсем "свежее" происшествие. В Иркутске водитель автобуса въехал в толпу пешеходов, которые переходили дорогу по зебре. К счастью, никто серьёзно не пострадал. Виновник с места аварии скрылся. Позже сотрудники полиции установили его личность.