Перейти к основному содержанию

"По весточке": нападение со всех сторон

Горзова Юлия

Бронировать места стоит тем, кто хочет посетить завтра "Библионочь" в иркутской библиотеке имени Молчанова-Сибирского. На одном из этажей, кстати, пройдёт тургеневский бал. Все желающие смогут научиться танцевать польку и вальс. А что ещё интересного произошло в мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! С утра Иркутск вновь захватила зима. Порой кажется, что лето не наступит никогда. Снег нет-нет да атакует наш город. Что ещё может напасть на нас и захватить наши мысли? Об этом и поговорим.
--------------------------------------
Невероятное нашествие! Но не пришельцев, а… перекати-поле. Растения захватили американский город. Такой атаки никто не ожидал! Люди с трудом могли выйти из своих домов – завалы достигали второго этажа. Всего эти шарики облюбовали около 150 зданий. Местным властям пришлось организовать генеральную уборку.
--------------------------------------
Захватить территорию хотят в Братске. Для благих целей. Архитекторы предложили создать сквер "Ангарские каскады". Преобразятся 14 тысяч квадратных метров центральной площади. Зоны для детей, кафе, много зелени. Правда, когда сквер будет построен – неизвестно. Деньги на реализацию проекта ещё не поступили.
--------------------------------------
Отдохнуть под звёздами в компании любимого человека… Что может быть лучше… Романтики Иркутска, эта новость для вас. 21 апреля горожан приглашают понаблюдать за Луной и Венерой. Телескопы установят на площади у памятника Александру Третьему. Теперь главное – чтобы ненастье вновь не напало на вечерний город. Иначе акцию перенесут на 22 апреля.
--------------------------------------
Апрельский лёд в Самаре захватил... ресторан. И унёс здание в открытое плаванье по реке. Сильный поток отколол от берега льдину вместе с заведением. Под атаку попал и дебаркадер по соседству. Течение и лёд взяли в заложники людей, которые находились на обеих плавучих платформах. Позднее братьев по несчастью удалось отбуксировать к берегу с помощью теплоходов.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Не дайте весенней хандре захватить ваше настроение. До встречи!