Перейти к основному содержанию

"По весточке": ты не одинок...

Горзова Юлия

Не только в городе, но и в регионе с 24 апреля стартует патриотическая акция "Георгиевская ленточка". Символы Победы волонтёры будут раздавать всем желающим на улицах. Подготовлено 125 тысяч штук. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Бывают периоды, когда хочется спрятаться подальше ото всех, поразмышлять о своей жизни. Сегодня предлагаю поговорить об одиночестве.
--------------------------------------
Благодаря ему дагестанский пастух стал звездой Инстаграма. На своей страничке он рассказывает о себе и своём быте. Говорит, что годы одиночества – это возможность самообразования, созерцания величия гор, рассуждения о религии и традициях. В общем, рушит миф о том, что пастухи – примитивные и необразованные люди, а их жизнь – лишь наблюдение за овцами.
--------------------------------------
Наблюдать за историей своего города - дело похвальное. А тем более в компании единомышленников. Уже 24 апреля в столице региона стартует новый сезон проекта "Прогулки по старому Иркутску". Скучать и грустить не придётся! На первой лекции расскажут об известном писателе и поэте Иване Молчанове-Сибирском. Лекцию проведёт его дочь. Сбор всех участников назначен на шесть часов вечера.
--------------------------------------
И время подскажет, и тоску прогонит... робот-кот. Его изобрели в Корее. Главная цель - борьба с одиночеством. Ушастый благодаря различным датчикам следит за действиями своего владельца и сообщает его друзьям, например, что хозяин пришёл домой и ему можно позвонить. Новый гаджет должен мотивировать молодых людей чаще выходить на связь друг с другом и поддерживать общение.
--------------------------------------
Следят, чтобы соблюдались правила на дорогах не только специалисты ГИБДД, но и школьники. Более 150 ребят со всего региона принимают участие в областном слёте юных инспекторов движения. Их ждут 4 дня испытаний на знания ПДД, оказания первой медпомощи и, конечно, творческий конкурс агитбригад. За это время ребята уж точно не будут чувствовать себя одинокими, ведь слёт – отличная возможность обрести новых друзей.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!