Новости спорта за 18 апреля, 2018

Снова пьедестал! Ангарская спортсменка Анастасия Ротарь завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по самбо. Соревнования проходили в Чехии. В них приняли участие 290 самбистов из 25 стран Европы. Представительница иркутской школы выступала в весовой категории 75 килограммов и завоевала бронзовую награду.

Шелеховчанка Анастасия Пляскина заняла второе место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Наша землячка выступала в групповой гонке среди женщин. Анастасия преодолела дистанцию почти в 96 км за 2 часа 17 минут 48 секунд и стала второй. Спортсменка из Шелехова опередила преследовательницу почти на минуту. Выиграла групповую гонку жительница Санкт-Петербурга Галина Чернышова.

Все свои. Бывший защитник хоккейного клуба "Байкал-Энергия" Максим Блем назначен на должность старшего тренера команды. Хоккеист является рекордсменом по сыгранным матчам за иркутскую команду. В чемпионате России Блем выходил в составе местного клуба 352 раза.