Перейти к основному содержанию

Достижения дорожно-строительного хозяйства представляют в Иркутске

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/4r46OWbhYkY

О дорожных проблемах в Иркутске и в целом в регионе можно говорить бесконечно. Но ближайшие четыре дня в областном центре эта тема станет самой главной. В городе открылась специализированная выставка, посвящённая достижениям дорожно-строительного хозяйства.

Мероприятие проходит в Иркутске уже в 24-ый раз и по традиции собирает под крышей "Сибэкспоцентра" лидеров данной отрасли со всей страны. От разработчиков спецтехники до ведущих автомобильных заводов России. Обширно на выставке представлены компании, занимающиеся дорожным строительством. Формат экспозиции подразумевает демонстрацию новейших разработок в отрасли: от гибридных автомобилей до городского электротранспорта. Главная же задача выставки - диалог власти и бизнеса ради решения самых насущных проблем.

ИГОРЬ АСТАХОВ, зам. руководителя Федерального дорожного агентства: "Немного субъектов у нас в стране, я вообще не знаю ни одного, кто бы имел такую историю по проведению вот таких мероприятий. Дело в том, что это совершенно замечательная площадка для общения, для обмена опытом, для получения новой информации, новых знаний, а они нам действительно сейчас нужны".

Делиться опытом участники выставки будут в ходе круглых столов и совещаний, на которых затронут десятки тем: от развития дорожной сети на Ольхоне до регулирования пассажирских перевозок в такси. Ключевым событием первого дня выставки стала конференция, посвящённая перспективам развития дорожной инфраструктуры в Иркутской области. Одним из её
организаторов выступил комитет по транспорту и строительству Государственной Думы России, который постоянно контролирует качество работ на местах.

СЕРГЕЙ ТЕН, депутат Государственной Думы России: "Сегодня средства есть, в частности в Иркутской агломерации по проекту "Безопасные и качественные дороги", безусловно, важнейшая задача - это работа с подрядными организациями, которые непосредственно выполняют работы, замечания есть, безусловно, но, я считаю, что культура выполнения гарантийных обязательств у нас в Иркутске совершенствуется, администрация городская заставляет подрядчиков переделывать, устранять те недостатки, который бывают, которые допускаются".