Перейти к основному содержанию

"По весточке": любители экспериментов

Горзова Юлия

Результаты "Тотального диктанта" станут известны после 20 апреля. Узнать их можно будет на официальном сайте. Пока же озвучено количество участников, которые присоединились к проекту - 227 325 человек. Из них более двух тысяч - это иркутяне. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Любите ли вы экспериментировать? Например, на кухне? Или в одежде? Или в целом по жизни? По-моему это отличная возможность разнообразить серые будни. Сегодня речь и пойдёт об экспериментах.
--------------------------------------
Один из них - позитивный - решил устроить американский блогер. Ему стало интересно: а сколько людей вспомнят о детстве, когда увидят классики? Секундомер, скрытая камера, мотор! В результате из более тысячи прохожих 126 всё-таки решились попрыгать по цветным квадратам! Эксперимент удался: не все ещё люди перестали быть детьми в душе.
--------------------------------------
А уже наши видеоблогеры, из Новосибирска, решили сделать самый узкий в мире автомобиль! И им это…удалось. Взяли седан, где-то разрезали, что-то убрали. В итоге получился вот такой агрегат! Говорят, машина должна быть идеальна для маневрирования в пробках. Но есть один досадный недостаток: гондола, как её прозвали создатели, может передвигаться только на буксире. Правда, пока. Эксперимент-то продолжается.
--------------------------------------
Продолжат шокировать и эпатировать. Спуск в купальниках пройдёт в Байкальске 21 апреля. Гостей ждёт развлекательная программа в стиле латино, зажигательные летние танцы, интерактивы, призы. Кстати, в прошлом году эксперименты над собой провели более 600 человек со всего региона. Даёшь новый рекорд?
--------------------------------------
20 апреля в иркутской библиотеке имени Марка Сергеева, наступят "Библиосумерки". В этом году по всей стране основная тема апрельского фестиваля чтения – "Магия книги". Сотрудники учреждения подготовили пять площадок, где участники акции смогут перевоплотиться в волшебников, исследователей, почувствовать себя путешественниками во времени и пространстве. Причём всё абсолютно бесплатно.
--------------------------------------
Вот и всё эксперименты на сегодня. До встречи!