Перейти к основному содержанию

Работа над дорожными ошибками

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/2K8oyUcphoY

Гарантия на отремонтированные улицы - это вполне определённые обязательства, которые действительно существуют. И выполняются. В Иркутске были проверены 40 участков дорог, которые подрядчикам придётся ремонтировать за свой счёт.

Потому что такие объекты находятся на гарантии. Её срок един для всех. В течение трёх лет после ремонта подрядчик обязан устранять все недочёты. Сегодня мэр Иркутска Дмитрий Бердников провёл выездное совещание. Был выполнен осмотр тех участков дорог, которые ремонтировали за последние три года. Основные дефекты можно назвать незначительными. В их числе - поперечные и продольные трещины, разрушение бордюров и неправильная установка крышек колодцев. Совместно с общественниками контроль за качеством работ будет продолжен и в этом году. Ну, а уже в ближайшее время подрядчикам предстоит устранить все замечания.

АНДРЕЙ ПОНОМАРЁВ, начальник департамента дорожной деятельности Иркутска: "Все подрядчики оповещены. Им выданы протоколы на устранение. Крайний срок устранения - это 1 июня. В целом работа ведётся. Сейчас на данный момент разыгран уже 2018 год карты "Безопасные и качественные дороги". И мы уже готовы выйти буквально вот на следующей неделе уже на эти дороги и приступить к работам".

В этом году запланирован ремонт 33 участков магистральных улиц Иркутска. Если говорить в абсолютных цифрах, то замене подлежит 32 километра асфальта. Масштабные работы обойдутся бюджету в 676 миллионов рублей. Деньги пойдут не только на ремонт центральных улиц, но и проезды в частном секторе.