Новости спорта за 17 апреля, 2018

Колесникова Ма…

Братчанка Дарья Неспанова завоевала золото в командном первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В составе сборной России девушка набрала наибольшее количество очков. Для гимнастки это первое международное золото.

"Байкал-Энергия" обрела наставника. Главным тренером назначили Андрея Рушкина. Раннее он работал с красногорской командой "Зоркий" и в 2012 году привёл её к победе в розыгрыше Кубка мира. Нового руководителя уже представили команде. Подготовка к соревнованиям начнётся в середине лета, а во время отдыха хоккеисты будут выполнять индивидуальные задания, чтобы не терять форму.

Пик любви стал местом проведения чемпионата Сибирского Федерального округа по альпинизму в дисциплине "Скайраннинг". 156 человек вышли на старт полной дистанции. Самым быстрым оказался иркутянин Дидим Ооржак - он преодолел путь за 56 минут 2 секунды. Среди женщин лучшей стала жительница областного центра Елена Кравченко. Её результат - 1 час 5 минут 55 секунд.