Перейти к основному содержанию

"По весточке": неуправляемая стихия

Горзова Юлия

В столице региона проведут около 300 мероприятий ко Дню Победы. Уже утверждена праздничная символика - Иркутск начал преображаться. Чем не может похвастаться Ангарск. Буквально несколько дней назад город накрыло... белым мусором. И виноват в этом... цирк. Подробностями готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Середина апреля, а у нас снег. Соцсети опять запестрили белоснежными снимками. В жизнь любого человека свои коррективы постоянно вносит стихия. Сегодня о ней и поговорим.
--------------------------------------
Цунами из облаков накрыло канадский город. Местной жительнице удалось снять это пугающее явление. За считаные минуты улицы погрузились во тьму, а затем пошёл снегопад, который длился несколько часов. Каприз природы называется "грозовой воротник". Такое цунами не опасно, хоть и выглядит устрашающе.
--------------------------------------
Ураган антропогенного характера пронёсся над Ангарском. Город завалило… рекламными листовками. Инициаторам такой акции стал гастролирующий цирк. В течение нескольких часов над районами кружил вертолёт. И... засыпал город белыми бумажками. Среди ангарчан прокатилась буря возмущения. И не зря: ведь в городе нефтехимиков уже месяц как длится санитарная очистка. Теперь гастролёрам грозит штраф.
--------------------------------------
Штрафовать не будут, а наоборот вознаградят. Необычные осадки выпадут в Мурманске 29 апреля. Там пройдёт град… из мобильников. Жители будут бросать на дальность старые телефоны "Нокиа". Своё добро портить не придётся. Об этом позаботятся организаторы соревнования и предоставят аппараты. Между прочим, рекорд в метании мобильника составляет сотню метров.
--------------------------------------
Сотни участников выясняли, кто лучший в танцах. Иркутская команда "Тигры" прошла отбор на чемпионат Европы по хип-хопу. Шквал аплодисментов прокатился по залу после выступления наших девчонок. Теперь впереди – чемпионат Европы в Чехии в составе сборной России. Пожелаем удачи, яркого солнца и безоблачного неба во время полёта в Прагу!
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Помните: у природы нет плохой погоды! До встречи!