Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 16 апреля, 2018

Колесникова Ма…

Почти четыре десятка наград завоевали представительницы Иркутской области на чемпионате и первенстве России по спортивной аэробике. За победу боролись более 750 человек. В индивидуальной программе обладательницей серебра стала Анастасия Дегтярёва. По итогам выступлений девушка прошла отбор на чемпионат мира. Кроме того, на первенство мира поедут Елизавета Веретенина и трио Дарья Капотова, Валерия Мотовилова и Дина Дмитриева.

Стрелки Иркутской области отметились на всероссийском уровне. На соревнованиях в Улан-Удэ они пополнили копилку наград четырьмя медалями. Сразу два золота завоевала Надежда Колода. На вторую ступень пьедестала поднялась Лилия Рассохатская. Бронзовая медаль досталась Никите Комарову из Саянска.

Открытый чемпионат Иркутска по волейболу среди женщин завершился в минувшие выходные. За первое место боролась дюжина команд. Заветный кубок и награды получил "Политех". На втором месте оказались сотрудницы одного из банков Иркутска, бронзовые награды забрала сборная государственного университета.