Новости спорта за 12 апреля, 2018

Колесникова Ма…

Бороться и побеждать - призвание спортсменов Прибайкалья. Представители региона успешно выступили на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу. В поединках сошлось рекордное количество участников. Почти 500 сильнейших спортсменов из 40 субъектов страны. Серебро в весовой категории 75 килограммов занял Алексей Федотов, он отобрался на чемпионат Европы. Среди юниорок лучшей стала Марина Ланчукова, которая представит Россию на первенстве мира.

С россыпью наград вернулся из Бийска ангарчанин Лев Степанов. Он завоевал четыре медали на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике среди юношей. В многоборье и на параллельных брусьях Лев занял второе место, в опорном прыжке - третье. В упражнениях на перекладине ангарчанин получил золотую медаль.

Жители Иркутской области покоряют и новые высоты. Около 200 человек примут участие в чемпионате Сибири по альпинизму в дисциплине "Скайраннинг". Наш регион представят спортсмены из 9 городов. Самым взрослым участником станет 73-летний ангарчанин Виктор Никонов.