Перейти к основному содержанию

Настольная игра от... полицейских

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/7D42IuN8rOQ

А пока одни правила нарушают, другие их изучают. Сегодня в Иркутске ученики 10 класса приняли участие в тестировании новой настольной игры. В течение двух лет в свободное от работы время её создавали иркутские полицейские.

Основная цель в настольной игре достаточно прозаична. Первым дойти до финиша. Вот только попутно для этого придётся расследовать несколько преступлений, познакомиться с основными правилами дорожного движения и узнать ещё массу полезной информации. Каждый участник начинает игру в звании рядового, а заканчивает уже с погонами генерала полиции. В качестве фокус-группы нового полезного развлечения выступили обычные иркутские школьники.

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Самую главную цель мы преследуем - это чтобы школьники высказали своё мнение по этому продукту. Такое творчество для нас в новинку, мы никогда игры не создавали, и таким образом мы хотим показать, что быт и служба сотрудников полиции, а также элементарные школьные знания могут вместе воплотиться в игровой форме".