Перейти к основному содержанию

"По весточке": мяу? Мяу!

Горзова Юлия

В очередной раз иркутян приглашают заглянуть в космос. Новую серию наблюдений организовали сотрудники иркутского планетария. Участники смогут увидеть Юпитер, узнать, что такое двойные звезды, разглядеть в телескопы галактики. Акции проводятся каждую ясную ночь до 15 апреля. А что ещё интересного происходит за пределами Вселенной, ой, простите, региона - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Мир делится на кошатников и собачников. Оказалось, что отношение к жизни этих людей также подразделяется на два типа. Но не будем углубляться, а просто поговорим сегодня о семействе кошачьих.
--------------------------------------
В одном из американских штатов полицейские приняли на работу трёхмесячного котёнка. Естественно, по всем правилам. Сначала строгий отбор из 5 кандидатов. На собеседовании соискатели мяукали, бегали и развлекали полицейских. В результате на службу взяли самого шустрого и голосистого пушистика. Котик будет привлекаться к работе в терапевтических целях: например, при беседах психолога с детьми.
--------------------------------------
У маленьких медвежат в иркутском зоопарке появился суровый воспитатель - рысь. Порой дрессировщики не справляются с животными. Тут-то на помощь и приходит дикая кошка Алёна. Она играет с медвежатами, воспитывает их и учит животным премудростям.
--------------------------------------
Любительница животных в Красноярске продала квартиру и вложила деньги в зоогостиницу. Заведение располагается в большом доме. Несколько вольеров внизу - для собак, а для кошек - верхний этаж коттеджа. В номерах стоят кресла, раскиданы подушки. Есть и специальная комната для любителей полазить. Сейчас в гостинице 12 постояльцев. Вот этому пушистому - больше 17 лет. По словам владелицы гостиницы, от животного отказалась пожилая пара. В итоге старичок остался доживать свой век в коттедже.
--------------------------------------
А чтобы жизнь любимцев не омрачали болезни, в Братске проводится бесплатная вакцинация животных от бешенства. Причём во всех районах. Преимущество отдаётся домашним питомцам. С начала года уже более 90 кошек прошли процедуру, живут и радуют хозяев.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Пушистого вам вечера и не менее уютного дня. До встречи!