Перейти к основному содержанию

"По весточке": семья - самое главное

Горзова Юлия

Вот так громко, ярко и экспрессивно в Иркутске стартовал фестиваль "Джаз на Байкале". Музыкальное шествие предваряло концерт, на котором выступили вокалисты и ансамбли из США, Франции, а также нашего города. Дальше по программе - прослушивания детско-юношеского конкурса, выступления, в том числе благотворительные. Завершится фестиваль 9 апреля. О других, не менее интересных новостях - региональных и мировых - расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Семья – это люди, которые принимают тебя таким, какой ты есть. Родные будут делать всё возможное, чтобы видеть улыбку на твоём лице как можно чаще. Сегодня предлагаю поговорить о семье.
--------------------------------------
Четвероногие родственники стали почётными сотрудниками железнодорожной станции в Японии. Речь о бездомном псе, его спутнице и их двухлетней дочке. Главный герой - Васао - местная знаменитость. В 2007 щенка подобрали на улице. Благодаря милой внешности он стал ТВ-звездой. Про пса даже сняли фильм. Позже хозяйка умерла, и теперь о собаке заботится весь город. И туристы, которых на станции приветствует необычная пушистая семья.
--------------------------------------
О маленьких членах семьи позаботились в аэропортах Краснодарского края. Там детям разрешили регистрировать на самолёт свои игрушки! Юному пассажиру выдадут посадочный талон, на котором будут указаны номер рейса и имя куклы или мягкого зверька. Нововведение носит не только развлекательный, но и прикладной характер. Например, если малыш забудет игрушку в самолёте, её будет легче вернуть обладателю.
--------------------------------------
Обладают ценными знаниями и умениями и готовы ими делиться. Братчан приглашают на "Бал молодожёнов". 21 апреля влюблённые окунутся в свадебную атмосферу. Они не только познакомятся со специалистами в этой области, но и смогут поучаствовать в конкурсе "Пара года". Молодым людям и девушкам предложат раскрыть свои творческие таланты, чтобы выиграть ценные призы и скидки, которые сэкономят бюджет будущей семьи во время подготовки к свадьбе.
--------------------------------------
Подготовили интересную выставку и в Иркутске. И, я уверена, она будет пользоваться популярностью у юных жителей города. А всё потому, что экспонатами стали... цыплята и утята. Пернатые семьи поселились в краеведческом музее. Тут и шелковые китайские куры, и цесарки. Изюминкой выставки станет появление на свет малышей. В музее установлен инкубатор. Кроме того желающие смогут всей семьёй сфотографироваться в деревенских интерьерах.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Проведите праздничные выходные с семьёй! До встречи!