Перейти к основному содержанию

Приём абсурдных объявлений стартовал в регионе

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/kAoYOy4VqH0

Что взяло верх и заставило пойти на преступление - выясняют следователи. Они пришли в дорожную службу региона с обысками. Одного из сотрудников учреждения подозревают в мошенничестве. По версии следствия, мужчина с сообщниками, в числе которых были и другие работники службы, организовали закупку строительного оборудования стоимостью 40 миллионов рублей. И это в несколько раз больше реальной цены! Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело.

Контроль важен во всех сферах жизни. И чем больше людей принимает в этом участие, тем лучше. В Иркутской области стартовал конкурс абсурдных объявлений, которые размещают в объектах социальной сферы.

Больницы, школы, поликлиники - в любом из этих учреждений можно найти десятки всевозможных сообщений. И далеко не все из них являются адекватными. Где-то детям запрещают играть на ДЕТСКИХ площадках или, например, напоминают пациентам о том, что у них лишь две ноги, а порой и вовсе приглашают примерить гроб.

ПРИЁМ АБСУРДНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ INFO@NAROCENKA.RU


Конечно, такие шедевры чаще всего вызывают смех. Но ведь помимо этого ещё и путают граждан или и вовсе вводят в заблуждение. Борьбу с сомнительными сообщениями решили объявить общественники. До 21 мая любой желающий может отправить фотографию необычного объявления по адресу, который вы видите на своих экранах.

АЛЕКСАНДР ЯКУБОВСКИЙ, координатор проекта "Народная оценка качества": "Мы отрабатываем все эти объявления. Смотрим их на соответствие. Возможно, будем проводить рейды в тех учреждениях, где они будут выявлены. Ну, и, конечно же, в конечном итоги жителей, отправивших данное объявление, ждут призы. То есть таким образом мы с одной стороны пытаемся вовлечь людей, с другой - увеличить ответственность руководителей учреждений социальной сферы".