Перейти к основному содержанию

"По весточке": нарушение за нарушением

Горзова Юлия

И в будни, и в праздники стоит на Ольхоне многовековая сосна "Дерево-мать". Она получила всероссийский статус природного памятника. В июне специалисты планируют провести подробное обследование долгожителя и дать рекомендации, как сохранить дерево для будущих поколений. А что ещё интересного происходит в мире? Информацию подготовила Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В Липецке украли… Липецк. Вандалы испортили доску почёта. Оторвали от стенда табличку с видами города и погнули одно из изображений. Сегодня поговорим о нарушениях и преступлениях.
--------------------------------------
Такое ощущение, будто в нашей стране тащат всё, причём не только то, что плохо лежит. Из последних сводок: в Троицке вор-рецидивист похитил фонарь, чтобы сдать в металлолом. Житель Якутии не захотел идти домой пешком и украл… снегоход. А вот на Кубани мужчина унёс терминал, обидевшись на отсутствие чека. Обида также стала решающим фактором и в инциденте в Питере. Там уволенный из депо слесарь украл "на память" подстаканники. Ну, просто не преступления, а истории для анекдотов.
--------------------------------------
Не до смеха было иркутянину, которого не пустили за границу. А всё из-за его нерасторопности и забывчивости. У мужчины был ларёк. Причём незаконный. Суд постановил его снести. Иркутянин долго тянул с исполнением решения. Поэтому выезд из страны для него закрыли. А когда предприниматель всё-таки демонтировал павильон, забыл сообщить об этом приставам. Плохая память сыграла злую шутку. Семье пришлось улететь в Таиланд без главы семьи. И только через четыре дня он отправился к детям и супруге.
--------------------------------------
Если у вас нет супруга, вероятность проникновения в квартиру увеличивается. Так посчитали в японской строительной компании. И предложили одиноким женщинам обезопасить жильё от взлома с помощью проекта "Мужчина за занавеской". Фирма создала 12 движущихся изображений, на которых "тень" занимается различными делами. И так 30 минут. В компании считают, что злоумышленники испугаются и не станут вламываться в квартиру.
--------------------------------------
Ломают деревья, мусорят, сжигают траву. Всё это – лишь небольшой список преступлений против экологии. В Братске совсем скоро будут исправлять ситуацию. Проведут общегородской субботник. 28 апреля на улицы выйдут все, кто хочет помочь природе. Они будут убирать мусорные улики с газонов, детских площадок, из парков.
--------------------------------------
Живите по совести. И будет вам счастье. До встречи!