Перейти к основному содержанию

ОПАСНЫЙ УРОК, ИЛИ НОЖ В СПИНУ ОДНОКЛАССНИКУ

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/rmVk83egUa8

Но начинаем выпуск мы с тревожного сообщения из иркутской школы №7. В ней ученику 9 класса воткнули в спину нож. Парень сейчас находится в больнице. Врачи оценили его состояние как удовлетворительное.

Следователи уже ведут проверку. И вот что им удалось выяснить: одноклассник пострадавшего принёс в школу складной ножик. На уроке он играл с опасным предметом, втыкая его в спинку впереди стоящего стула. И в какой-то момент промахнулся, попав прямо в своего знакомого. Подростка сразу отправили в медпункт, а после в Ивано-Матрёнинскую больницу. Доктора установили: рана поверхностная. А значит жизни школьника ничто не угрожает. Тем не менее, этот инцидент стал поводом для служебного расследования. К тому же встал ребром вопрос об ужесточении пропускного режима.

НАТАЛЬЯ МОТОВИЛОВА, директор школы №7: "Оба ребёнка - из благополучной семьи, обыкновенные подростки, не отличники, не плохиши, обыкновенные дети, в данный момент на учёте в полиции никто не состоит. Тот ребёнок, который совершил вот такое нехорошее действие, с ним работает полиция".

В последнее время сообщения о разного рода ЧП из школ Иркутска приходят регулярно. Буквально пару месяцев назад двое подростков распылили газ из баллончика в коридоре. В итоге 7 учеников обратились за медпомощью. А в ноябре 2016 Иркутск обсуждал драку в одном из лицеев. Школьник жестоко избил одноклассницу прямо в кабинете. По всем этим случаям проведены тщательные проверки.