Перейти к основному содержанию

Все силы - на борьбу с ямами

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/5vOmEr9e1rY

До финала в борьбе с ямами на дорогах ещё, ой, как далеко! В этом убедились участники рейда "Общероссийского народного фронта". Активисты объехали несколько иркутских улиц и пришли к неутешительным выводам. Их неприятно удивили даже участки дорог, которые ремонтировали недавно!

Так, претензии возникли к объездной дороге в Ново-Ленино и участкам улицы Розы Люксембург. Свежие ямы на полотне - яркое свидетельство качества работ подрядчика. Устранять дефекты ему придётся за свой счёт: срок гарантии ещё не истёк. Для этого заказчику - городской администрации - нужно составить соответствующие претензии. На улице Партизанской - другая ситуация: ремонт запланирован на текущий год. Чтобы дефекты не проявились на следующий, активисты готовы контролировать работы на всех этапах. Рейды по улицам продолжатся, а их результаты будут оформлены в письма к мэрии. Также самые проблемные места отметят на интерактивном ресурсе под названием "Карта убитых дорог". Внести туда адреса критически разбитых улиц горожане могут самостоятельно.

СЕРГЕЙ БАТУКАЕВ, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ": "Пожелания жителей учитываются - как показали практика прошлого года. И ремонтируются те участки дорог, которые попадают на "Карту убитых дорог". Конечно же, всё сделать невозможно. Одномоментно. Но результаты от этого налицо. Есть примеры, когда рейтинговое голосование по отдельным участкам дорог есть, и администрация обращает на это внимание".