Перейти к основному содержанию

А как в других городах обстоят дела с ямами на дорогах?

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/3LGozBz0lfY

Даже если дороги не затоплены - это не значит, что проехать по ним можно без проблем. Вот и братчане жалуются на состояние асфальта. Эта яма испортила жизнь многим водителям. Один из местных жителей пробил здесь сразу два колеса. И подобные выбоины есть во многих городах области. Так насколько же критична ситуация с дорогами в нашем регионе? Чтобы понять это, мы пообщались с коллегами из Ставрополя, где климат куда мягче. А также спросили о состоянии проезжих частей у жителей Якутска и Читы, где погодные условия схожи с нашими, а местами и суровее.

ДАРЬЯ ЛЕБЕДЕВА, пресс-служба "Радио Сибирь", Чита: "Дороги, которые за зиму либо разбили, либо из-за морозов пришли в негодность. Пока их, к сожалению, в порядок приводить никто не спешит. Ссылаются власти на то, что проходят тендеры. Пока деньги найдутся, пока дойдут до адресата, пока найдутся заказчики и поставщики, пока они друг друга найдут - нужно время".

АРКАДИЙ ВАСИЛЬЕВ, журналист ИА "Ясиа", Якутск: "У нас летом побывал член центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев по проекту "Убитые дороги". Он сказал следующее: "Я приезжал сюда 5 лет назад и помню, по каким дорогам приходилось ездить, и теперь есть с чем сравнить. С финансированием проблемно, но городские власти и региональные усиливают работу по улучшению дорожной сети".

КАТЕРИНА САФОНОВА, специальный корреспондент т/к "Своё ТВ": "Если говорить о состоянии дорог в самом городе, тот состояние очень хорошее. Но, тем не менее, ремонтировать есть что, и уже начались работы. Если говорить о Ставропольском крае, о восточных районах, то тут ситуация печальнее. Хоть снега нет, но асфальт сошёл вместе с теплой погодой. Там предстоят большие работы. Делают их каждый год, но почему-то качество не очень. А если говорить про район кавказских Минвод, где города-курорты, там, конечно, вкладывают деньги постоянно в ремонт, и жаловаться не приходится. В общем, дороги у нас хорошие. Если ставить оценку, то из 5 можно ставить твёрдую 4".