Перейти к основному содержанию

Кинотеатры и детские комнаты - на первый этаж!

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/zDLWcXA7ohU

Пойти ради безопасности на серьёзный шаг, возможно, предстоит владельцам торговых центров. Новая инициатива Госдумы грозит обернуться массовой перестройкой развлекательных комплексов по всей стране. И Иркутская область не исключение. Всё дело в том, что депутаты предлагают перенести кинотеатры и детские комнаты на первые этажи зданий.

Причём коснётся это как только строящихся, так и уже работающих центров. Связано такое нововведение с трагедией в Кемерове. Где в результате возгорания в детской комнате и кинозалах комплекса "Зимняя вишня" погиб 41 ребёнок и 23 взрослых.

Стоит отметить, пока проект закона ещё не готов. Парламентарии планируют вынести его на рассмотрение чуть позже. Правда, некоторые руководители кинотеатров уже довольно бурно отреагировали на предложение депутатов. Например, в одной из сетей заявили, что большинство центров к такому переносу абсолютно неприспособленны. Поскольку размещение залов на последних этажах связано со строительными особенностями. К примеру с разной высотой потолков и более сложной системой вентиляции.