Перейти к основному содержанию

Известный воздухоплаватель прибыл в Братск

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/nOH1KDBgO8A

Не отказался бы от такого пожелания и известный в стране воздухоплаватель Валентин Ефремов. Во главе экспедиции "Россия от запада до востока" он следует до мыса Дежнёва. Но всё путешествие могло пойти крахом. Подвёл... нет, не шар, на котором мужчина совершает полёты, а машина. Автомобиль сломался неподалёку от Братска.

Туда мужчина ехал после посещения Байкала. Он пролетел над озером и продолжил движение на автомобиле по намеченному маршруту - в сторону Якутии. Однако Валентина Алексеевича поджидал неприятный сюрприз. Кто бы мог подумать, что его, занесённого в Книгу рекордов Гиннеса как первого и единственного человека, достигшего Северного полюса на тепловом аэростате, может остановить неисправность машины? Поставить под угрозу масштабную экспедицию не дали жители Братска - отозвались на просьбу о помощи. И транспортное средство вернули в строй.

ВАЛЕНТИН ЕФРЕМОВ, пилот-воздухоплаватель: "Я вот буквально два дня еду на этом УАЗике, доехал до Братска, но неполадка в машине. Братск мне оказал содействие. С такой теплотой встречаете вы меня. Уходя туда в холод, в снега, во льды. Здесь при том весна такая - тепла набираюсь, тепла человеческих сердец и тепла города Братска".