Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 3 апреля, 2018

Колесникова Ма…

Полтысячи соперников не способны смутить спортсменов Иркутской области. Они с ворохом наград вернулись с чемпионата и первенства России по традиционному ушу. Дмитрий Скрябиков привёз два серебра. Милена Холодова - медали за второе и третье места. Еще две представительницы Прибайкалья - Алиса Дадуева и Вероника Семёнова - вошли в десятку лучших. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 570 спортсменов из 41 региона.

Наш регион богат и на талантливых велогонщиков. Усольчанин Илья Чирко лишний раз это подтвердил. Из Ялты он приехал с бронзой. Её молодой человек завоевал на Всероссийских соревнованиях по шоссейному велоспорту. Состязания проходили среди юниоров 17-18 лет. Илья отличился в групповой гонке на дистанции 100 километров.

За несколько тысяч километров отправится продолжать свою карьеру Никита Иванов. Он покинул стан "Байкал-энергии". Полузащитник, ставший на чемпионате России 2017-2018 вторым по результативности игроком команды, перешёл в клуб "Динамо-Москва". Также мы больше не увидим в составе нападающего Станислава Исмагилова. Руководство "Байкал-Энергии" решило не продлевать с ним контракт.