Перейти к основному содержанию

"По весточке": ценности в нашей жизни

Горзова Юлия

Мелкие буквы в книгах их не пугают. Завтра в Одинске стартует региональный финал международного конкурса юных чтецов. В нём решили принять участие 65 школьников. Они будут сражаться за право представлять свою малую Родину в финале. Призы за победу – три путёвки в "Артек". А что ещё интересного происходит в Иркутской области, да и во всём мире - знает Юлия Горзова. Ей слово.

Всем здравствуйте! Ценности – фундамент нашей жизни. Кто-то сразу подумал об украшениях, домах, машинах. Другие же представили семейное гнёздышко и кучу ребятишек. Как вы поняли, речь сегодня пойдёт о ценностях.
--------------------------------------
И начнём с материальных. И вот вам кое-что роскошное. Rolls-Royce сделал в своих машинах звёздное небо! Я говорю об эксклюзивной серии из 55 авто, которые отличаются особой окраской кузова и уникальными решениями в отделке салона. Эффект сияющих звёзд на потолке создают 1340 оптоволоконных элементов! На создание покрытия уходит около 20 часов ручной работы. В общем, можно даже не выезжать из гаража и устраивать в машине романтические свидания.
--------------------------------------
Чтобы через какое-то время услышать вот эти заветные звуки. Оказалось, что в прошлом году в России больше людей пришли к выводу, что главная ценность в жизни – это семья. Количество свадеб увеличилось аж на 64 тысячи! Больше миллиона пар решили связать себя узами брака в 2017. И такое количество впервые за три года! Будем надеяться, что тенденция сохранится! А там, глядишь, и с демографией станет лучше.
--------------------------------------
Ну, а чтобы во время улучшения ситуации не терялись ценные кадры, в Иркутске и регионе в целом для мамочек в декретном отпуске стартовали курсы профобучения. Длительность занятий - от одного до шести месяцев. За это время можно вспомнить забытое, наверстать упущенное и узнать новое. Воспользоваться такой возможностью в этом году смогут не менее 300 женщин. Да, забыла сказать, всё абсолютно бесплатно. Более подробную ценную информацию можно узнать в центрах занятости.
--------------------------------------
Знают и ценят тех, кто покоряет просторы Вселенной. Иркутский космонавт удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством". Анатолия Иванишина наградили "за мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного полёта на МКС". 115 суток команда во главе с нашим земляком собирала ценную информацию, поддерживала работоспособность станции, выполняла исследования и эксперименты.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Плодотворной вам рабочей недели и ценных наблюдений! До встречи!