Перейти к основному содержанию

Два авто провалились под лёд в Шелеховском районе

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/o3lZcTTk-uA

Что заставило выехать на поверхность замёрзшего водоёма - не так уж важно. Важнее - итог. Сразу два автомобиля провалились под лёд в Шелеховском районе. Водители не пострадали, а вот машины теперь придётся долго ремонтировать. Кадры с места происшествия должны стать наглядным пособием для других автомобилистов региона, как не нужно поступать.

- Люди потеряли бдительность. Думают, что всё ещё зима. Утонуло на Иркуте возле Смоленщины две машины. Сначала утонул УАЗик, затем поехал КамАЗ вытаскивать и тоже провалился под лёд.

Изначально горе-водители пытались скрыть ЧП. Сразу после провала под лёд первого автомобиля они решили не сообщать об этом в службу спасения. За что и поплатились. В конце концов, тайное стало явным, а вот ущерб увеличился ровно в два раза. Теперь помимо ремонта транспортных средств водителям придётся потратиться ещё и на штрафы. Ведь провалились они на несанкционированной переправе. Одной из 93-ёх. Именно столько мест возможного выезда на лёд водоёмов выявили спасатели региона всего за неделю. За это же время окончательно закрыты 35 официальных переправ.