Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 апреля, 2018

Колесникова Ма…

Точность не только вежливость королей, но и залог победы для игроков в бильярд. В минувшие выходные прошёл чемпионат Иркутской области, где собрались сильнейшие спортсмены региона. Золото среди мужчин завоевал ангарчанин Андрей Абузьяров - он обыграл иркутянина Сергея Утюжникова. Среди женщин лучшей оказалась представительница областного центра Ксения Комиссарова.

"Иркут" потерпел поражение в заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги-1. Выездная игра с командой "Спартак-Приморье" завершилась с результатом 83:69. Подопечные Станислава Истомина открыли счёт, но хозяева площадки быстро вырвались вперёд. И удерживали преимущество до конца встречи. По итогам матча оранжево-чёрные опустились на 9 строчку турнирной таблицы.

В Байкальске сегодня стартовал турнир по горнолыжному спорту городов Сибири и Дальнего Востока. За победу поборются более 350 человек из Хабаровска, Владивостока, Облучья, Барнаула. Соревнования будут проходить среди ребят 10-16 лет в личном и командном зачётах. Иркутскую область представят 115 юных спортсменов.