Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 марта, 2018

Колесникова Ма…

Первенство России по волейболу прошло успешно для "Ермака". Ангарчане в возрасте 12-13 лет стали лучшими в полуфинале соревнований. За победу также боролись спортсмены из Амурской области, Кемерова, Облучья и Новосибирска. Представители нашего региона выиграли у всех команд со счётом 3:0. Теперь "Ермаку" предстоит выступить в финале, который пройдёт в Анапе в конце мая.

Сразу 10 медалей завоевали легкоатлеты Иркутской области в возрасте от 35 лет. Семь золотых и три серебряные награды - таков результат выступлений на зимнем чемпионате, который прошёл в Пензе. Представители нашего региона оказались лучшими в беге, толкании ядра и спортивной ходьбе. Кроме того, сборная заняла первое место в эстафете 4 по 200 метров.

700 танцевальных пар выйдут на паркет иркутского Дворца спорта "Труд" в эти выходные и поборются за победу в рамках фестиваля "Байкал Данс". Для участия заявились дуэты из девяти регионов России. Мастерство и таланты спортсменов оценят судьи из Швейцарии, Турции, Литвы, Латвии, Польши, Молдовы и других стран.