Новости спорта за 29 марта, 2018

Полоненко Алёна

Покорили Европу иркутяне. Они взяли золото и серебро. Медали стали наградой на 6 чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди слабослышащих. Екатерина Никифорова оказалось первой в прыжках в длину. Максим Куликов пришёл вторым в беге на 60 метров с барьерами. Всего в состязаниях приняли участие около 200 легкоатлетов из 19 стран.

Молодые, но уже подают большие надежды. Представительницы Иркутской области поднялись на высшую ступень пьедестала на первенстве России по кёрлингу. В соревнования участвовали юниоры до 22 лет. Команда нашего региона отличилась в группе "Б". Соперничать пришлось с представительницы Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, Самарской области и республики Татарстан.

Золотом устланы трассы для горнолыжников Братска. Они завоевали несколько медалей высшей пробы на Кубке России. На состязания приехали любители и ветераны этого вида спорта со всей страны. Александру Макееву не было равных в слаломе и слалом-гиганте в возрастной категории от 45 до 54 лет. Также он обошёл всех участников в абсолюте, показав лучшее время соревнований. Сергей Хмыльнин отличился в слалом-гиганте среди спортсменов от 55 до 64 лет.