Перейти к основному содержанию

"По весточке": вкусно и полезно

Горзова Юлия

Занимать очередь, чтобы помочь природе региона стать чище, могут жители области. Грядёт глобальная уборка. Когда и где она состоится, узнаете из рубрики "По весточке".

Всем здравствуйте! В любую погоду мне лично, да и вам наверняка тоже хочется вкусненького. А точнее, побаловать себя чем-то этаким для поднятия настроения. Сегодня предлагаю поговорить о еде и напитках.
--------------------------------------
26-летняя китайская учительница - самая счастливая женщина на свете. Её муж приготовил еды на 12 месяцев: налепил 1000 пельменей и сварганил ещё около 70 блюд. Оказывается, супруг видит свою возлюбленную всего раз в год - во время перерыва в военной службе. И в последний приезд домой мужчина заметил, что у жены из-за забот не остаётся времени на готовку. Вот и решил её порадовать.
--------------------------------------
Радовать иркутян кулинарными изысками будут на выставке "Байкалтур". В Сибэкспоцентре с 28 по 31 марта развернётся чайная экспозиция. Гости смогут попробовать уникальные сорта этого напитка и открыть для себя традиции разных стран. Также организаторы подготовили презентацию национальных блюд и дегустацию от известных иркутских ресторанов. Ну, а самое главное посетителей выставки ждёт знакомство с туристическим потенциалом нашего и соседних регионов.
--------------------------------------
Заочное знакомство со странами-участницами чемпионата мира по футболу состоялось в Волгограде. Там развернулся грандиозный кулинарный конкурс. Молодые повара создавали национальные блюда государств, представители которых приедут на состязания. Команды шли на всевозможные ухищрения: строили британский "Биг-Бен" из мастики, надевали национальные костюмы Туниса. Никто не остался незамеченным. Все получили признание в разных номинациях.
--------------------------------------
Признайтесь, замечали ли вы, что на природе всё намного вкуснее? Печёная картошка, шашлыки, овощи? Ощутить это смогут волонтёры во время экологической акции "Праздник чистоты" на Байкале. Субботник стартует 26 мая и продлится месяц. Фронт работ немаленький: это и побережье Ольхонского района, и сам остров, и посёлок Бугульдейка. Зато как потом можно отдохнуть перед костром в ожидании походных лакомств… Мечта, к которой смогут прикоснуться, по прогнозам, около 5 тысяч волонтёров.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!