Каратисты региона - молодцы!

Шоев Евгений

Гораздо больше наград, а именно 19! - пять из которых золотые, завоевали каратисты Иркутской области на всероссийских играх. Соревнования прошли в Москве.

В борьбу за награды вступили 900 участников. Из них лишь 15 человек - делегация нашего региона. Но, несмотря на малочисленность, спортсмены Прибайкалья показали достойный результат. Причём как в личном, так и общекомандном первенстве. Иркутская область вошла в ТОП-5 рейтинга по количеству завоёванных медалей. Победители и призёры соревнований попадут в сборную России, в составе которой будут отстаивать честь страны на международных турнирах.

АНДРЕЙ МАСЮКОВ, руководитель Иркутской областной федерации карате: "Упор мы делали на команды. Потому что в индивидуальных дети могли сработать, кто как психологически был настроен, ну, а команда это, сами понимаете, один механизм. Поэтому первые места у нас ожидаемые, выстраданные. И мальчики первые места у нас заняли, и девочки первые места заняли".