Перейти к основному содержанию

Очередная трагедия на железной дороге

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/He9lKx2Smnk

Опасность несут не только подтаявшие переправы, но и железнодорожные пути. Что лишний раз доказал смертельный случай в Чунском районе. Там недалеко от посёлка Пионерского под грузовой поезд попал 69-летний мужчина.

Как выяснили полицейские, местный житель с сумками наперевес переходил железнодорожные пути. Видимо, хотел выйти к автомобильной дороге. Но сделать этого не успел. Мужчину насмерть сбил поезд. При этом сигнал товарняка пожилой человек не услышал. Подобных происшествий на территории Иркутской области в этом году стало намного больше, чем в прошлом. В 2017 за аналогичный период на Восточно-Сибирской железной дороге травмы получили 15 человек, из которых 9 умерли.

ИВАН МАКАРХИН, начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ВСЖД: "Ситуация с травматизмом на дороге остаётся крайне тяжёлая. В целом, сравнивая её с периодом прошлого года, мы по результату работаем с ростом. 20 человек травмировано, из которых 14 смертельно, в том числе одна несовершеннолетняя. Нарушение правил безопасности - это основная причина травм".