Перейти к основному содержанию

Изменения в Ново-Ленино

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/ERx6T2jjJnQ

Пока взрослые решают судьбу района, за детей можно не волноваться. Ведь сейчас в Ново-Ленино им есть чем заняться. Вопреки многолетним предрассудкам на улицах подростков ждут исключительно игры и спорт.

Гимнастические комплексы, площадка для маломобильных ребят, даже хоккейный корт с тёплыми раздевалками. Всё это появилось здесь за последние три года.

ВИТАЛИЙ МАТВИЙЧУК, депутат Думы Иркутска: "Корт на Мичурина жители захотели. И мы вместе с ними разработали проект и заявились на конкурс "Народные инициативы". Мы заняли первое место. И вот так совместно с жителями работаем и решаем все насущные вопросы".

Решают вопросы района жители совместно с администрацией Иркутска и депутатом Виталием Матвийчуком. Сегодня он отчитывается о проделанной работе. Комфорт и доступность – то, что волнует людей больше всего.

За три года удалось сдвинуть с мёртвой точки проблему благоустройства дворов. Только в 2017 мэрией были полностью отремонтированы пять придомовых территорий. Не меньше вопросов возникало к безопасности движения на дорогах. Теперь лежачие полицейские оберегают большинство школ района.

ТАТЬЯНА ЖИЧИНА, председатель комитета по управлению Ленинским округом: "Ну, и, конечно же, наши мероприятия, праздники, которые проходят совместно с администрацией, совместно с Виталием Николаевичем Матвийчуком, это и Новый год, и Масленица, и всевозможные мероприятия. Работа на округе ведётся очень активно".

Но впереди работы не меньше. В первую очередь это касается зон отдыха. Этой осенью завершится начальный этап благоустройства сада Томсона, который имеет все шансы вновь стать достопримечательностью и района, и всего города.