Перейти к основному содержанию

"По весточке": отдыхайте чаще!

Горзова Юлия

Люди в погонах и атмосфера творчества. Сотрудники полиции, а также кадеты отметили в одном из кафе Иркутска... День поэзии. Читали друг другу любимые стихи, декламировали произведения собственного сочинения и поддерживали своих коллег. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Четверг подходит к концу, а уже так хочется отдохнуть. Поспать подольше обычного, отправиться на природу. Вариантов - уйма. О них сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Провести свободное время на небольшом острове – по-моему, мечта многих. Такая возможность скоро может появиться у датчан. Один из архитекторов создал в Копенгагене плавучую деревянную платформу. На площадке в 20 квадратных метров посажена липа. Островок предлагается использовать как место отдыха, а также для рыбалки и небольших мероприятий. Как вам такая идея организации городского пространства?
--------------------------------------
В городах региона потухнет свет. Правда, не везде. 24 марта жители Иркутской области станут участниками международной экологической акции "Час Земли". На 60 минут – с половины 9 до половины 10 вечера – всем предлагают отдохнуть от благ цивилизации – выключить свет и гаджеты. Всё это – в знак неравнодушия к будущему планеты.
--------------------------------------
В ближайшем будущем отличный концерт намечается в Красноярске. Сюрприз для жителей города подготовил духовой оркестр. Классическая музыка зазвучит по-современному. В программе - саундтреки голливудских кинохитов, но в инструментальном исполнении. 1,5 часа, два десятка композиций. Плюс кадры из любимых кинофильмов. Желающих насладиться концертом уже хоть отбавляй. Билеты разлетаются как горячие пирожки.
--------------------------------------
Горячий приём организовали в Иркутской зоогалерее ястребиной сове. Её сбила машина под Братском. Многочисленные ушибы, сотрясение мозга… Птицу привезли лечиться в столицу региона. Сейчас пернатый пациент как в санатории. Есть шанс, что после продолжительного лечения и отдыха сова вернётся в естественную среду обитания.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Немного ещё поработать – и отдых. До встречи!

Читайте также:

Быть ли проверкам ТЦ?