Перейти к основному содержанию

"По весточке": с заботой друг о друге

Горзова Юлия

Всем здравствуйте! Знаете ли вы, что такое взаимовыручка? Помощь друг другу? И так далее и тому подобное. Пока думаете, расскажу вам об интересных проявлениях заботы.

Во время ралли в Польше один из автомобилей вылетел в кювет. К счастью, сугробы смягчили удар. Экипаж даже не успел выйти из салона, как на помощь пришли многочисленные болельщики! Они буквально на руках вынесли машину обратно на трассу, чтобы экипаж мог завершить гонку. И, кстати, спортсменам это удалось!

Удалую молодёжь приглашают принять участие в танцевальном флешмобе к Всемирному дню воды. Он пройдёт 24 марта в Иркутске. Участники акции исполнят танец, а затем раздадут прохожим голубые ленточки, символизирующие бережное отношение к воде. Главная цель – сохранить чистое и светлое будущее. Правда помогут ли в этом танцы - большой вопрос.

Ещё одну акцию провели в Саянске. Жители города выстроили из машин слово "Даша". Именно так зовут девушку, которая болеет раком. Равнодушными к чужой беде не остались более 60 автомобилистов. После флешмоба каждый из них отпустил в небо шарик с наилучшими пожеланиями землячке. Ведь самое главное в борьбе с недугом – всегда чувствовать, что ты не один.

Один на один со своим страхом остался пёс в одном из сёл Амурской области. Щенок алабая упал в трёхметровый колодец. К счастью, неподалёку группа пожарных готовилась к учениям. К ним за помощью обратилась женщина, во дворе дома которой и произошло ЧП. Естественно, доблестные спасатели помогли собаке. За что честь им и хвала.

Будьте добры и не бойтесь просить помощи. До встречи!