Перейти к основному содержанию

"По весточке": вам подарок!

Горзова Юлия

Вот эту косулю спас сотрудник МЧС на Байкале. По всей видимости, животное спасалось от хищника и попало в ледяной плен. К счастью, бедолагу заметил патруль. Спасатели доставили её на берег. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Только посмотрите: не пёс, а подарок. Хотели бы вы иметь питомца, который помогает по дому? Думаю, это мечта многих. Сегодня предлагаю поговорить о презентах.
--------------------------------------
Ценный подарок получила иркутская библиотека имени Молчанова-Сибирского. Учреждению вручили 167 книг, которые принадлежали Валентину Распутину. Одним из дарителей стала внучка писателя. В последнее время все издания хранились в московской квартире нашего земляка. После обработки книги будут доступны читателям.
--------------------------------------
Недоступна для обычных любителей сладостей самая дорогая в мире шоколадная конфета. А всё потому, что её стоимость – почти 10 тысяч долларов. Объяснить эту сумму легко! Начинка состоит из дорогущих шафрановых нитей, кусочков белого трюфеля, ванили с Мадагаскара и золотых хлопьев. Сверху лакомство португальские мастера также покрыли съедобным золотом. Конфеты выпустили ограниченной партией в 1000 штук. Вот бы хоть одну такую получить в презент…
--------------------------------------
Порой сама природа преподносит нам подарки. Вот один из них. Из-за глобального потепления в нашем регионе всё чаще замечают краснокнижных птиц. К примеру, большого баклана. В начале 2000-х годов он официально считался полностью исчезнувшим видом. Однако уже вскоре может встать вопрос о регуляции численности этих птиц. Среди пернатых подарков также орёл-карлик. Его популяция распространилась уже до Якутии.
--------------------------------------
Распространяется по Интернету популярность следующей героини. Знакомьтесь, Аделька-Фрикаделька, 2,5 года, самый юный видеоблогер Томска. Ведущая одноименного кулинарного шоу в глобальной паутине. Знаменитость свалилась на ребёнка после первого видео, которое появилось у мамы в соцсети. Ну не дочь, а подарок судьбы! Отличная помощница растёт!
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня! Дарите подарки! До встречи!