Перейти к основному содержанию

Выбрали, что благоустраивать в Иркутске

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/9Q_-yCiwLn0

Как именно преобразится в этом году Иркутск, решили сами жители областного центра. Ведь именно их мнение определило те территории, которые предстоит благоустроить в ближайшее время.

Голосование проходило 18 марта. Участие в нём приняли 70 тысяч человек. Кандидатами на благоустройство стали 28 территорий. В лидеры же выбились пять пространств. Безоговорочный общегородской победитель - историко-мемориальный комплекс "Иерусалимская гора", бывший Центральный парк культуры и отдыха. В Правобережном районе облагородят сквер недалеко от ЦЕсовской набережной. В Октябрьском - Лисихинский парк. Жители СвердлОвского выбрали для преображения центральную площадь Академгородка. Ну, а отдалённый второй Иркутск украсит обновлённый сквер в центре микрорайона. Итоги голосования подвели сегодня на совещании у мэра Иркутска.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, мэр Иркутска: "Наши жители очень активно, с акцентом показали своё неравнодушное отношение к формированию городской среды, к формированию комфортного облика нашего города. В голосовании приняли участие более 70 тысяч человек. Это очень важно, это хороший показатель. И, кто бы что ни говорил, это показатель нашей активности, нашей гражданской позиции".