Перейти к основному содержанию

"По весточке": многогранное искусство

Горзова Юлия

Всевозможные варианты сценических костюмов представят участницы конкурса "Цветок Байкала". Он пройдёт 31 марта в Иркутске. Показать себя во всей красе смогут девушки от 16 до 22 лет. Главное условие - владение бурятским языком. А что ещё интересного произошло в регионе и за его пределами, знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Искусство многогранно и многолико. И то, что вчера казалось вычурным и кричащим, сегодня смело берут на вооружение. Сегодня предлагаю поговорить о творчестве.
--------------------------------------
Юный иркутянин получил Гран-при конкурса "Триумф джаза". Это один из важнейших и старейших фестивалей России. Всего было подано 200 заявок. Участники представляли 20 уголков страны. Впервые главную награду получил представитель Иркутской области. Им стал 17-летний саксофонист Матвей Михеев. Он покорил жюри знаменитой джазовой композицией, которую затем повторил на гала-концерте перед более 1,5 тысячами зрителей.
--------------------------------------
Зрителей уже миллионы. В Интернете набирает популярность пост о том, как девушка принимает ванну. Нет, всё в рамках приличия. Зато как красиво это выглядит! Героиня решила показать, что даже ежедневная процедура может быть искусством. Главное - включить фантазию и создать правильную атмосферу.
--------------------------------------
Творцов слова из Братска приглашают принять участие в Дне поэзии. Он пройдёт 21 марта. На первое – знакомство с местными мастерами эпитетов и метафор. На второе участникам предложат прочитать наизусть любимые стихотворения. Ну, а на десерт – воздушный шарик, лотерея и многое-многое другое. Заинтересовались? Тогда вперёд на улицы города, поближе к библиотекам..
--------------------------------------
Ближе к экрану в скором времени придвинутся… взрослые россияне. Ведь в этом году "Союзмультфильм" планирует выпустить "отреставрированные" классические анимационные ленты. Среди них - "Снежная королева", "Конёк Горбунок", "12 месяцев". Всего в планах обновить около 30 мультипликационных картин. Восстановление каждого мультика обойдётся примерно в 1,5-2 миллиона рублей. Но деньги ничто, когда на экранах вновь появятся всеми любимые Кай, Герда и другие персонажи анимационного искусства.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!