Перейти к основному содержанию

Иркутск притягивает столичных гостей

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/lPZEu6EhhV4

Ожидаемо и очень приятно, что с каждым годом Иркутск становится не только красивее, но и культурнее. Доказательство тому - бурная концертная и театральная жизнь. Недели не проходит, чтобы в областной центр не заглянули зарубежные и российские знаменитости. Вот и сегодня приехал популярный актёр театра и кино Сергей Астахов.

У артиста - сотни ролей на подмостках, в фильмах и сериалах. Сергей довольно частый гость как в Сибири, так и в нашем городе. Регулярно радует иркутского зрителя новыми образами в постановках.

Повод для сегодняшнего визита - также спектакль, в котором актёр исполняет главную роль. Комедия как раз сейчас идёт на сцене ТЮЗа. Ну, а днём Сергей нашёл время, чтобы посетить студию "Авторадио – Иркутск" и обсудить события культурной жизни, поделиться творческими планами, а также эмоциями от гастролей.

СЕРГЕЙ АСТАХОВ, актёр театра и кино: "Площадка отличается только Москва, Питер, все остальные площадки, ну как-то более похожи. Люди в Москве немножко такие экзальтированные, странные. Восток и Сибирь - люди более широкие что ли такие, простые в хорошем смысле слова, без каких-то очень глобальных заморочек, которые не очень я люблю".