Перейти к основному содержанию

Расселённые деревянные здания в Братске начали сносить

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/h9F4cXJaEww

Тем же принципом руководствуются и в Братске. Пытаются предотвратить новые пожары в расселённых деревянных зданиях. Целая серия таких происшествий зафиксирована за короткий промежуток времени. Причём опасность существует и для обитателей соседних зданий. Ведь полыхают постройки в непосредственной близости от жилых домов. Поэтому расселённые массово начали сносить.

Работы идут одновременно в трёх районах города. 60 домов уже разобрали. Занимается этим подрядчик на общественных началах. Ведь снос старых зданий - дорогое удовольствие. А в северной столице региона на сегодняшний день - более полутысячи расселённых домов. А значит и суммы на их демонтаж нужны огромные. Но оставить постройки ждать своего часа уже нельзя.

Череда пожаров встревожила весь город. Только чудом эти происшествия обошлись без жертв. Сейчас территории возле расселённых домов, до которых ещё не дошли руки, патрулируют. Представители администрации и правоохранительных органов. Следить за тем, что происходит в деревянных постройках, будут до тех пор, пока здания не разберут.