Перейти к основному содержанию

"По весточке": о поклонниках и не только...

Горзова Юлия

В нашем регионе проснулись барсуки. А точнее - в иркутском зоосаде. Парочка Марик и Нюша вышли из зимней спячки. Эти животные очень чувствительны к приближению весны, так что с первым потеплением звери пробудились. Совсем скоро их активность полностью восстановится. А что ещё интересного происходит в мире? Об этом прямо сейчас - Юлия Горзова.

Здравствуйте! Все мы – чьи-то фанаты и поклонники чего-то. Одни грезят увидеть знаменитых артистов и музыкантов, другие стараются придерживаться здорового образа жизни и ставят на первое место спорт. Сегодня речь пойдёт об обожателях, воздыхателях и так далее.
--------------------------------------
Фанаты киносаги "Звёздные войны", ликуйте. В Калифорнии на 57 тысячах квадратных метров строят парк развлечений, посвящённый этому фильму. Территория будет представлять собой вымышленную планету. Одним из аттракционов станет "полёт" на "Тысячелетнем Соколе". Фанаты оценят. Ещё один парк развлечений по мотивам "Звёздных войн" возводят во Флориде. Строительство каждого обойдётся в миллиард долларов. Открыть рай для почитателей киносаги планируют в 2019.
--------------------------------------
Для истинных фанатов советской анимации выпущена ограниченная серия обуви. "Puma" совместно с "Союзмультфильмом" создала кроссовки с героями "Винни Пуха" и "Ну, погоди!". Изображены не только сами персонажи, но и классические крылатые фразы. Поклонники Пятачка, Зайца, Волка смогут оценить спортивную обувь с 19 апреля. Именно тогда она появится в продаже.
--------------------------------------
А уже сейчас в Иркутске собирают любителей интересных фактов. Горожан приглашают на лекции проекта "Научные weekend’ы", или выходные. Теперь каждую субботу в библиотеке имени Распутина можно узнавать что-то новое, например, о крутых лунных дорогах, музыкально-театральной жизни города, уникальных растениях Прибайкалья. А ещё это отличная возможность пообщаться с кандидатами наук, исследователями. Очередная лекция состоится 17 марта.
--------------------------------------
Время ещё есть, чтобы записаться на спецкурсы в северной столице региона. Горожан приглашают поучаствовать в акции "Майский вальс". Она пройдёт в День Победы на площади Братского драматического театра. До этого поклонники танцевальных флешмобов будут обучаться всем тонкостям вальса. Давать уроки планируют профессиональные хореографы. Заявки на участие принимают до 19 апреля.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!