Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": выбор цветов

Поздравить своих матерей с Международным женским днём решили более 100 автомобилистов Иркутска. Все они выстроили свои транспортные средства в виде надписи "С 8 марта, мама". Всего за два дня это видео набрало в Интернете несколько тысяч просмотров.

Но самый главный подарок предстоящего праздника, конечно же, цветы. Сегодня в регионе они продаются практически везде. Но как сделать так, чтобы покупка как можно дольше радовала глаз? Об этом узнаете прямо сейчас.

Яркие, красочные, весенние. Это всё о них. Тех самых тюльпанах, которые так любят получать в подарок женщины по поводу и без. Если вы хотите, чтобы цветы простояли как можно дольше, к процессу покупки необходимо отнестись ответственно и с душой. Прежде всего обратите внимание на лепестки. Они должны быть эластичные. У старых растений лепестки слабые и вялые. Обязательно посмотрите и на стебель. Он не должен быть слишком сухим. Чтобы цветы достояли, как минимум, до конца выходных, после покупки их необходимо сразу поставить в воду. Предварительно отрежьте нижнюю часть стебля. Если вы купили букет при морозной погоде, необходимо дать ему "отдохнуть" в прохладном месте. Например, в прихожей. Сохранность букета вообще целая наука. И если у вас не получится этого сделать - не расстраивайтесь. В любом случае важны не столько цветы, сколько внимание того, кто их подарил.