Перейти к основному содержанию

12-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ТРАВМИРОВАЛАСЬ НА БАТУТЕ В АНГАРСКЕ

Полоненко Алёна

В Ангарске во время игры на батуте пострадала 12-летняя девочка. Ребёнка с травмой доставили в больницу.

"Что, опять?" - спросите вы. И действительно, город нефтехимиков уже неоднократно гремел подобного рода происшествиями. На этот раз местом событий стал один из торговых центров. 5-классница играла на батуте и упала. На место тут же вызвали скорую. Ребёнка госпитализировали. В больнице девочке поставили диагноз "перелом левого предплечья". Сейчас школьница проходит лечение.

ЮЛИЯ КРИЦКАЯ, ст. помощник руководителя СУ СК России по Иркутской области: "В настоящее время её состояние оценивается как удовлетворительное. Следственным отделом по городу Ангарск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

А проверить соблюдение правил безопасности в развлекательных комплексах Ангарска, похоже, стоит серьёзно. И месяца не прошло с последнего происшествия. В феврале из батут-парка доставили 14-летнюю девочку. Было подозрение на перелом позвоночника. Но после обследований установили - школьница отделалась сильным ушибом.