Перейти к основному содержанию

Агитационный вояж кандидатов

https://www.youtube.com/embed/c18Ma4RJW3w

Совсем не до отдыха сейчас кандидатам в президенты России. Они в преддверии выборов посещают разные регионы и города страны, общаются с избирателями. Не остаётся без внимания претендентов и наш регион.

Первым посетил Иркутскую область Павел Грудинин, выдвинутый партией КПРФ. 2 марта он съездил в Усолье и Ангарск. На другой день встретился с избирателями в Иркутске.

6 марта в столицу региона приедет председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова в рамках предвыборной кампании Григория Явлинского.

Следующей встретится с иркутянами Ксения Собчак - кандидат от партии "Гражданская инициатива". Помимо этого она посетит Листвянку, где обсудит с жителями посёлка застройку берега Байкала.

Выборы президента России пройдут 18 марта. В избирательной кампании также участвуют действующий глава страны Владимир Путин, Владимир Жириновский от партии ЛДПР, Сергей Бабурин от "Российского общенародного союза" и Максим Сурайкин от партии "Коммунисты России". Не исключено, что кто-то из них также приедет к нам в регион. Время ещё есть - чуть меньше двух недель. По мнению политологов, это может положительно сказаться на явку на выборах.

АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ, политолог: "Приезд любого федерального политика мобилизует тех или иных избирателей. Потому что, например, приезд Грудинина подсобрал всех красных, и все те, кто собрался за него голосовать, все активно участвовали в мероприятии. То же самое будет с приездом Собчак, или Сурайкина, или Слабуновой. Они в любом случае хотя бы соберут своего избирателя, которые разбросаны. Они понимают, что не все доезжают до Сибири. Такие мероприятия ещё важны тем, что даже те, кто не слышал о выборах, теперь об этом узнают".