Перейти к основному содержанию

"По весточке": сюрприз!

Горзова Юлия

А чуть раньше - 9-10 марта - на Малом Море пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта "Байкальский разлом". В программе - множество интересного: квадроциклы, спидвей, велосипеды, коптер-гонки, заплыв в байкальской проруби. А что ещё интересного произошло или только произойдёт во всём мире - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Все мы любим сюрпризы. Один из них ждёт иркутян 15 марта. В этот день можно будет бесплатно посетить музей Валентина Распутина. Сегодня предлагаю поговорить о сюрпризах.
--------------------------------------
С продуктовой неожиданностью столкнулась семья в Ангарске. Люди купили в магазине банку сгущённого молока. При детальном осмотре стало понятно, что консервированный продукт с сюрпризом. Вроде сгущёнка, а вроде и… фасоль в томатном соусе. Интрига держалась до последнего. После того, как банку вскрыли, там оказалось молочное лакомство.
--------------------------------------
Оказался в центре внимания интернет-пользователей учитель начальной школы в Африке. У его учеников нет доступа к компьютерам. Преподавателю приходится вручную рисовать на доске копию программы для набора текста. Эта фотография произвела настоящий фурор. В одной из американских компаний даже решили подарить школе компьютер. Вот такой сюрприз. Не зря учитель старался.
--------------------------------------
Старания любителей поэзии не оценили красноярцы. В их городе на фасаде дома появились… выдержки из стихов. В нескольких местах теперь красуются строчки Блока и Цоя. Довольно неожиданно! Однако красноярцам такое арт-просвещение не понравилось. Говорят, если уж и писать о великом - так красиво и чтобы издалека было видно. Но, как говорится, Москва не сразу строилась. И так уже хорошо.
--------------------------------------
За хорошими кадрами приехали в Иркутск французы. На этот раз снимать они будут набережную, КрестовоздвИженскую церковь и Белый дом. В общем, всё то, что упоминается в приключенческом романе Жюля Верна "Михаил Строгов". По сюжету, это курьер Александра II. Он должен был отправиться в Иркутск и предупредить губернатора о готовящемся против него заговоре. Резиденция правителя края в те времена располагалась как раз в Белом доме.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. До встречи!