Перейти к основному содержанию

Семья с детьми едва не замёрзла на Байкале

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/IFTr8gm82gU

Последствия оказались тяжёлыми. Сегодня возле посёлка Кутулик во время движения у лесовоза отлетело колесо. Сначала оно врезалось в отечественный автомобиль, а затем залетело в лобовое стекло проезжающей мимо фуры. 38-летний водитель потерял управление, машина опрокинулась в кювет. Мужчину госпитализировали с тяжёлыми травмами.

Травм удалось избежать в другой истории. Хотя все предпосылки для этого были. Семья с двумя детьми отправились кататься по льду Байкала и попала в метель. Спасти их успели благодаря бдительности администратора местной гостиницы.

Семья из Свердловской области расположилась в посёлке Большое Голоустное. Родители и двое детей решили на коньках покататься по льду и отправились в сторону бухты Песчаной. Погода внезапно ухудшилась. Началась метель, видимость сильно ухудшилась - люди оказались в ловушке. Когда сотрудница гостиницы, где поселилась семья, попыталась выйти с ними на связь - ей это не удалось. Тогда женщина позвонила спасателям. На помощь отправился инспектор ГИМС.

Он обнаружил людей в двухстах метрах от береговой полосы и доставил их в населённый пункт. Там детей осмотрел фельдшер. К счастью, они не успели получить обморожений и травм.