Перейти к основному содержанию

"По весточке": украшаем как можем

Горзова Юлия

А до 20 марта жителей Иркутской области просят проголосовать вот за эти кадры. Фильм "Сохраним Байкал вместе" участвует в конкурсе в рамках Всемирного Водного Форума аж в Бразилии. Конкуренция немаленькая: за первые 6 мест соревнуются 110 картин из 26 стран. В этой ленте не только демонстрируются красоты озера, но и говорится о воспитании экологической ответственной у молодёжи, вовлечении как можно большего количества людей в процесс защиты окружающей среды. А что ещё интересного происходит в мире - знает Юлия Горзова.

ГОЛОСУЕМ ЗА ФИЛЬМ О БАЙКАЛЕ!
FILMAMBIENTE.COM

Всем здравствуйте! Совсем немного – и Иркутск преобразится. Сойдёт снег, появится изумрудная зелень. Плюс ко всему то там, то тут будут мелькать яркие наряды модниц. Сегодня предлагаю поговорить о самых разных украшениях.
--------------------------------------
Ничто так не красит город, как новые арт-объекты. Они, кстати, скоро появятся в Иркутске: скамейка в виде нерпы, винтовая башня и мозаика. Всё это изготовят участники архитектурного фестиваля "Архбухта. Интеграция". Участие в нём примут 17 команд из Иркутска и Тюмени. Задача творцов - создать проекты, отображающие связь человека и природы. Имена победителей объявят 10 марта. Готовые инсталляции установят в разных частях города.
--------------------------------------
В разных точках Ставрополя появились яркие пятна. В последние дни зимы город украсил фестиваль цветов. Гости получили возможность не только полюбоваться прекрасными растениями, но и купить свежие букеты, семена редких растений, выбрать топиарии. А кроме того - сделать доброе дело: некоторые цветоводы будут перечислять с каждой проданной розы или хризантемы 3% в помощь больным детям.
--------------------------------------
Помог прославиться на всю страну братчанам необычный флешмоб. Наши коллеги из северной столицы региона приняли участие в акции, которую запустили по всему миру после экстравагантного показа известного модного дома. Модели дополнили свой образ очень реалистичными… головами. Оказалось, что это сумочки. Реакция пошла неоднозначная. Некоторые, например, начали фотографироваться с головами… своих друзей. Чтобы быть в тренде. Теперь лица наших коллег красуются в одном ряду с итальянцами и бразильцами.
--------------------------------------
Не менее странный тренд – брови в форме рыбьих хвостов. Одни пользователи Интернета пишут, что это интересное нововведение, другие категорически против. Но пока они спорят, украшают ли такие брови лицо, тренд распространяется и вовлекает всё больше бьюти-блогеров, которые уверены: подобный макияж подойдёт как для вечернего выхода, так и для спокойного дневного образа. Ну, не знаю, не знаю…
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Будьте собой. Отличных вам выходных! До встречи!